教育專區

四、傳銷商向公司購買商品後,可否自己另外訂價格向第三人作販售?

事業若於事業手冊中規定限制轉售價格,請事業留意有觸法之可能,詳情請見正文之內容。
正文:直銷世紀第275期pdf檔 --「傳銷事業能否對傳銷商『限制轉售價格』?」
相關文章連結
公平交易法(第19條)
最高行政法院92年判字第825號判決
公平交易委員會公處字第 102146號處分書
公平交易委員會公處字第 104080號處分書

回上一頁

首次繳費申請

已繳費者登入

調處申請

協助申請

輔導評鑑專區

影音專區

產業公益