教育專區

五、公司可以規定「重複消費制度」及「禁止囤貨」嗎?兩者之差異為何?

本期會介紹傳銷事業可否在內部規章中,明訂禁止傳銷商囤貨;同時說明重複消費制度及禁止囤貨之差異為何,並從立法理由做解析。
正文:直銷世紀第274期pdf檔 --「重複消費制度與禁止囤貨規定探討」
相關連結多層次傳銷管理法(第19條)

回上一頁

首次繳費申請

已繳費者登入

調處申請

協助申請

輔導評鑑專區

影音專區

產業公益